18 курских ребят получили сертификаты в рамках благотворительного марафона «Мир детства»

01.06.2015, 17.19

Сегодня в Курской областной госфилармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. От имени главы региона талантливых ребят, их родителей, преподавателей образовательных организаций сферы культуры и искусства Курской области поздравила заместитель губернатора Людмила Гребенькова.

В нашем регионе проживают 199 тысяч детей. Ежегодно администрация области направляет средства бюджета на укрепление материально-технической базы общеобразовательных и спортивных школ, школ искусств, возведение новых детских садов. Особое внимание уделяется многодетным семьям, детям-сиротам и детям-инвалидам.

Работа с одаренными детьми в Курской области ведется системно, ежегодно более 200 курян участвуют в международных и всероссийских творческих конкурсах. Губернатор Курской области ежегодно вручает специальные стипендии и премии одаренным детям, показавшим высокие результаты. В 2014 году стипендиатами и лауреатами премии Губернатора стали 223 учащихся и студента. Двое воспитанников ДШИ были отмечены премией Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

Особые слова благодарности на празднике прозвучали в адрес областного благотворительного марафона «Мир детства». За 8 лет его помощь получили 145 одаренных детей на сумму 5 млн. рублей.

В текущем году из средств марафона выделены 500 тыс. рублей 18 одаренным детям на приобретение музыкальных инструментов, сценических костюмов и художественных материалов. Людмила Гребенькова вручила на празднике сертификаты юным талантам и их родителям. Поддержку марафона получили победители всероссийских и международных конкурсов, дети из многодетных семей.

Людмила Гребенькова пожелала всем ребятам хорошего отдыха на летних каникулах, интересных встреч с друзьями, впечатлений и увлекательных путешествий, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть