В мероприятиях Курской Коренской ярмарки примут участие не менее шести тысяч человек

01.06.2015, 10.45

Губернатор Александр Михайлов провел выездное совещание по подготовке к проведению юбилейной Курской Коренской ярмарки.

В местечке Свобода члены оргкомитета посетили площадку выставочной сельхозтехники, побывали на стадионе, где в ярмарочные дни пройдут традиционные спортивные состязания, а также разместится выставка «Животный мир», осмотрели главную площадку, где полным ходом идет монтаж быстровозводимых павильонов и сценических площадок.

В этом году в выставке «Сельскохозяйственной техники» примут участие более 40 предприятий. Они продемонстрируют 210 образцов техники отечественных и зарубежных производителей: современные тракторы, зерноуборочные, кормоуборочные и свеклоуборочные комбайны, машины для заготовки кормов, обработки почвы, погрузчики различных типов, прицепы.

Здесь же будут представлены экспозиции основных поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, семян сельскохозяйственных культур и состоится выставка «Сельскохозяйственные животные».

На пленарной части совещания заместитель губернатора Александр Криволапов сообщил, что в соответствии с планом уже состоялось 12 заседаний оргкомитета. Решено большинство организационных, материально-технических, финансовых и других вопросов. Ожидается, что в мероприятиях юбилейной ярмарки примут участие не менее шести тысяч человек, приедут гости из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, 10 городов и районов-побратимов, 27 регионов РФ.

Деловая часть Коренской ярмарки как всегда насыщена и разнообразна. С участием губернатора и других официальных лиц пройдет целый ряд встреч и переговоров, планируется подписать ряд важных документов о сотрудничестве.

Что касается развлекательной программы, то для посетителей организованы десятки культурных, спортивных и творческих мероприятий, игровые и концертные программы. Будут работать выставки «Автомобильной техники» и «Город мастеров». В историко-культурном центре «Коренная пустынь» разместится выставка, отражающая всю историю Курской Коренской ярмарки. А на площади перед монастырем будет представлена большая православная экспозиция.

Традиционно большой интерес приезжающих гостей вызывают «Сельские подворья». В рамках нынешней, юбилейной ярмарки состоится подведение итогов областного конкурса проектов муниципальных районов по теме «Сельский туризм».

Как всегда, разнообразно будет представлена розничная торговля: продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией. Планируется видеотрансляция ярмарочных мероприятий и крестного хода на экранах крупных торговых центров, установленных в оживленных местах Курска, а также в сети Интернет.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Курской области Владимир Шикин проинформировал главу региона о том, что для обеспечения общественного порядка и безопасности задействуют более 600 сотрудников полиции. Особое внимание уделят местам массового пребывания людей, главному выставочному павильону, где установят стационарные рамочные металлодетекторы и видеокамеры, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть