В День защиты детей курских ребят познакомят с правилами пожарной безопасности

29.05.2015, 10.13

1 июня – международный День защиты детей. На территории региона запланирована масса праздничных мероприятий. Главное управление МЧС России по Курской области будет обеспечивать их безопасное прохождение.

В целях предупреждения пожаров сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области взяли под контроль семь объектов и 21 открытую площадку на территории 17 районов и пяти городов, на которых пройдут основные торжества. Проведены осмотры противопожарного состояния всех этих объектов и противопожарные инструктажи с их администрациями.

В день проведения массовых мероприятий спланировано дежурство личного состава территориальных органов надзорной деятельности Главного управления со стопроцентным охватом объектов.

Всего обеспечивать безопасность будут 105 человек и 26 единиц техники от территориальной подсистемы РСЧС, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Кроме того, в период празднования Дня защиты детей под эгидой министерства по чрезвычайным ситуациям под девизом «МЧС - за безопасное детство!» пройдет Всероссийская акция – декада детской безопасности. Ребят ожидают викторины, спортивные праздники по тематике безопасности, конкурсы детского рисунка на асфальте, демонстрация пожарной техники и средств спасения. Главное управлении МЧС России по Курской области проведет различные массовые мероприятия с участием детей практически во всех районах региона. Сегодня в учебных заведениях пройдут открытые уроки. Детей научат безопасному поведению при возникновении возможных пожаров.

Пожарную технику, средства спасения и их практическое применение, например, покажут в лагерях с дневным пребыванием детей на базе муниципальных общеобразовательных учреждений городов и районов Курской области. Пожарные части откроют свои двери для школьников, где они познакомятся с пожарно-техническим вооружением, средствами оповещения на пожаре и системами обнаружении и тушения огня. Большой праздник безопасности запланирован 4 июня в городском парке культуры и отдыха Щигров.

Серьезную экскурсионную программу подготовил Центр противопожарной пропаганды. Перед началом летних каникул ребятам напомнят о правилах безопасности, способах оказания первой помощи и телефоне вызова экстренных служб - 112.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть