Куряне принимают участие в конкурсе народных ремесел «К вершинам мастерства»

28.05.2015, 10.07 -

В Задонском районе Липецкой области с 28 по 30 мая пройдет межрегиональный молодежный конкурс традиционных народных ремесел и промыслов «К вершинам мастерства».

Сегодня туда отправились курские рукодельницы — участницы творческого объединения «Народное гончарство» Курчатовского краеведческого музея Анастасия Репина и Виктория Дворникова (руководитель Анастасия Неволина).

Как рассказал нашему агентству заведующий отделом традиционной народной культуры областного Дома народного творчества Владимир Минский, данный проект направлен на привлечение внимания детей и молодежи к прикладному искусству и истории народной культуры.

В рамках конкурса будут организованы творческие лаборатории по традиционным народным промыслам, встречи с ведущими специалистами в области народной культуры, выставка работ участников, а также блиц-конкурс на заданную тему по следующим номинациям: «Традиционная глиняная игрушка», «Традиционное гончарное искусство», «Традиционная вышивка», «Ткачество и плетение поясов», «Традиционная текстильная кукла» и другим.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть