В Курске осудили женщину, напавшую на сотрудника уголовно-исполнительной инспекции

28.05.2015, 12.06

В Советском районе суд вынес приговор в отношении 37-летней местной жительницы, которая напала на сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.

Судом установлено, что 17 октября 2014 примерно в 12.00 жительница района, находясь вблизи здания мирового суда, увидела сотрудника территориальной уголовно-исполнительной инспекции и решила выяснить с ней отношения.

Причиной для этого явилось то обстоятельство, что ранее инспектор неоднократно приходила в домовладение подсудимой. Инспектор пыталась установить место нахождения супруга обвиняемой для направления его в колонию-поселение за нарушение порядка отбывания наказания по ранее постановленному приговору суда.

Осознавая, что перед ней представитель власти подсудимая со значительной физической силой несколько раз ударила инспектора деревянной палкой в область плеча, причинив телесные повреждения.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, ей назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть