Курская область лидирует в ЦФО по темпу роста объема выполненных работ в строительной отрасли

28.05.2015, 10.41

Заместитель губернатора Сергей Дюмин провел областное совещание с заместителями глав администраций районов и городских округов, курирующих строительную отрасль. На совещании подведены итоги работы в отрасли «Строительство» за январь-апрель 2015 года. Кроме того, речь шла о внесенных изменениях в Градостроительный и Земельные кодексы РФ.

В 1 квартале объем работ, выполненных в строительной сфере, составил 10 млрд. 28 млн. рублей. По этому показателю Курская область занимает 1 место в ЦФО, включая Москву и Московскую область. Темп роста за три месяца 2015 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года - 169,4%.

За январь-апрель текущего года объем работ в отрасли «Строительство» составил 12,8 млрд. рублей, или 156% к соответствующему периоду 2014 года.

В регионе наблюдается положительная динамика по вводу жилья. Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками за январь-апрель введено в эксплуатацию 186,1 тыс. кв. м общей площади жилых домов, или 116,4% к соответствующему периоду прошлого года; индивидуальных жилых домов - 59,1 тыс. кв. м, или 129,2% к январю-апрелю прошлого года.

Хорошие показатели жилищного строительства в Беловском, Глушковском, Горшеченском, Дмитриевском, Железногорском, Золотухинском, Конышевском, Курчатовском, Октябрьском, Поныровском, Рыльском, Суджанском, Тимском, Фатежском, Хомутовском, Черемисиновском, Щигровском районах, в Курске, Железногорске, Льгове, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть