В Курской области появятся несколько новых спорткомплексов

27.05.2015, 17.45

Курская область входит в число регионов Российской Федерации, в которых отмечена положительная динамика в развитии спортивной инфраструктуры, в том числе и благодаря сотрудничеству администрации Курской области с Министерством спорта РФ, а также крупными компаниями.

Ощутимые результаты такого плодотворного сотрудничества – спортивно-концертный комплекс по ул. Энгельса в г. Курске на три тысячи зрительных мест, фехтовальный центр, крытые катки с искусственным льдом в Железногорске и Курске, бассейн ЮЗГУ, межшкольные стадионы, 84 многофункциональные спортплощадки для общеобразовательных учреждений Курской области, ФОКи в Касторном, Льгове, Прямицыно Октябрьского района.

Программой строительства спортивных объектов до 2016 года на территории Курской области предусмотрено строительство еще семи крупных спортивных объектов. Это плавательный бассейн в г. Льгове, спортивно-оздоровительные комплексы в сл. Белая, п. Коренево, п. Хомутовке, п. Глушково, физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Рыльске, ледовая арена на территории Суджанского района.

Общий объем инвестиций на данные цели составит более 1 млрд. рублей. В настоящее время завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в поселке Кшенский.

Также в рамках программы социального партнерства ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Железногорске. Он предназначен для проведения тренировочных занятий и спортивных соревнований по волейболу, баскетболу, бадминтону, мини-футболу (универсальный спортивный зал), проведения тренировочных занятий по борцовским видам спорта и другим общефизическим занятиям (вспомогательные спортивные залы). Сметная стоимость строительства составляет 153 млн. рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2015 году, ко Дню города Железногорска, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть