Курские школьники сдали ЕГЭ по географии и литературе

26.05.2015, 18.00

Накануне в Курской области выпускники школ приступили к сдаче Единого государственного экзамена. Первыми испытаниями для ребят стали география и литература.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе проведения тестирований не было выявлено ни одного нарушения.

Следующий ЕГЭ куряне будут сдавать по русскому языку — обязательный экзамен — 28 мая. ЕГЭ по математике в этом году будет разбит на две части - базовую и профессиональную. Базовую часть выпускники будут писать 1 июня, профессиональную - 4 июня.

8 июня в пунктах сдачи экзаменов проведут тестирования по обществознанию и химии, 11 июня — по иностранному языку и физике, 15 июня -  по информатике, ИКТ, биологии и истории. 18 июня состоится последний экзамен - устная часть по иностранному языку.

Для более полного информирования общественности о ходе проведения ЕГЭ работает система общественного наблюдения. В региональной информационной системе зарегистрирован 541 общественный наблюдатель. Все пункты сдачи экзаменов оборудованы системами видеонаблюдения с видеотрансляцией ЕГЭ в режиме online, обеспечена возможность трансляции на федеральный портал.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть