В Курской области экс-полицейского подозревают в вымогательстве взятки

26.05.2015, 17.37

В Тимском районе бывший сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество.

По версии следствия, в феврале 2015 года подозреваемый решил обманным путем завладеть денежными средствами злоупотребляющего наркотическими средствами мужчины, поскольку тот привлекался к административной ответственности за курение марихуаны. Вызвав мужчину в служебный кабинет, полицейский сообщил придуманную версию о том, что проводит в отношении него процессуальную проверку, и попросил взятку в сумме 30 тысяч рублей.

Днем 31 марта оперуполномоченный приехал к дому мужчины, где вновь сообщил о необходимости передать ему денежные средства в сумме 30 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Договорившись встретиться через несколько дней в здании районного отдела полиции, мужчины расстались.

Днем 3 апреля жертва обмана пришел к подозреваемому в кабинет, где злоумышленник на листке бумаги написал, что деньги необходимо разместить в указанном им месте. Выполняя указание полицейского, мужчина зашел в помещение, однако, растерявшись, деньги в условленное место не положил, в связи с чем злоумышленник не смог ими распорядиться. К настоящему времени подозреваемый уволен из органов внутренних дел.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть