В Курской области амнистированы семь осужденных женщин

26.05.2015, 11.02

Государственной Думой Российской Федерации принято постановление «Об объявлении амнистии в связи 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», которое подлежит исполнению в течение шести месяцев.

В соответствии с актом об амнистии от наказания могут освобождаться лица, осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет, за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавшие наказания в местах лишения свободы. Освобождаются от наказания осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет, совершившие преступления по неосторожности, а также осужденные, не отбытая часть наказания которых на день окончания исполнения амнистии составляет менее одного года.

Надзор за законностью принятия постановлений о применении акта об амнистии в отношении осужденных, содержащихся в курских колониях, возложено на Курского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курской области.

Первые акты об амнистии применены к семи женщинам, осужденным за преступление средней тяжести. В основном это кражи, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть