В Курске самые дешевые в ЦФО говядина, свинина, молоко, хлеб и рис

25.05.2015, 17.21

Согласно статистическим данным, по состоянию на 18 мая за последнюю неделю в регионе зафиксировано снижение стоимости 13 видов продуктовых товаров из 39 анализируемых. При этом цены на десять наименований остались на прежнем уровне.

Хорошо позиционируется наш город и на фоне соседних областных центров. Куряне покупают по самым низким ценам говядину, свинину, курятину, масло сливочное, молоко питьевое цельное, хлеб и булочные изделия, рис. При этом сравнительно дешево в Курске стоят колбаса полукопченая и варено-копченая, маргарин, сахар, сметана, яйца куриные, мука пшеничная, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, гречка.

В целом, четвертый год подряд продуктовая корзина в Курской области остается самой дешевой в РФ, подчеркнули в пресс-службе областной администрации.

Активно развивается в нашей области многоформатная торговля, это касается нестационарной, ярмарочной, а также мобильной торговли. Только в 1 квартале 2015 года открыто 30 новых торговых объектов, проведено свыше 60 ярмарок и расширенных продаж, где продукты питания реализуются без посредников по ценам на 10-15% ниже, чем розничные.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть