Курская Триумфальная арка вошла в число красивейших арок планеты

25.05.2015, 17.43

В майском номере журнала «Аэрофлот Premim» издатели поставили курский мемориал на 8-е место рейтинга красивейших арок планеты. Курская Триумфальная арка попала в один ряд с Триумфальными воротами в Москве, самой древней римской аркой - Октавиана Августа в Италии, Триумфальной аркой на Елисейских полях в Париже, Мраморной аркой в Лондоне, сообщается на официальном сайте главы города Курска.

Мемориальный комплекс «Курская дуга» - результат воплощения замысла художников- скульпторов творческой архитектурной мастерской Виктора Михайлова. Помимо Триумфальной арки здесь есть зеленый бульвар с трехъярусным храмом-колокольней святого Георгия Победоносца, памятник полководцу Георгию Жукову, гранитное надгробие «Неизвестному солдату Курской земли» на братской могиле, вечный огонь.

«Я благодарна изданию российской авиакомпании за достойную публичную оценку, заметив при этом, что она не единственна. Так, в прошлом году «Аргументы и факты» включили в список 12 главных триумфальных арок России и мемориальный комплекс «Курская дуга», а в 2010-м интернет-журнал «Страна. Ru» представил к 65-летию Победы свой рейтинг триумфальных арок России, который начинался с мемориала в Курске. Этот мемориальный комплекс можно назвать поистине народным объектом. Он наше общее достояние и повод для гордости для каждого курянина. А что может быть естественнее и достойнее, чем любовь к своей малой родине и гордость за нее», - поделилась своими впечатлениями глава города Ольга Германова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть