В Курске прошел бразильский мини-карнавал

25.05.2015, 10.54 -
Фотографии: Елена Омарбл

Что мы знаем о Бразилии? Первое, что приходит на ум, так это, что там много «донов Педро» и «много-много диких обезьян»!

Стоит сказать, что на данный момент в Курске обучается большое количество студентов из Бразилии. Они не только приобщаются к нашей культуре, но и стараются рассказать о своей.

Мероприятие под названием «Brazilian night», прошедшее 23 мая в Курском государственном медицинском университете, было полностью направлено на ознакомление с культурой и историей этой дружественной нам страны. На сцене ребята показали всю историю, начиная от открытия страны португальцами и заканчивая современным периодом. Это были танцы, сценки, стихотворения и песни. Вечер сопровождался видеопрезентациями.

Великолепнейшая организация позволила насладиться представлениями и прочувствовать культуру страны-родины карнавала.

Ведущие вечера говорили на двух языках: на английском и русском.

[img2998]

Открылся бразильский вечер капоэйра. Это бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся игрой на барабанах.

Очень много традиций в культуру Бразилии перешло от коренных жителей-индейцев. Одним из традиционных танцев считается макулеле - парный танец с мачете, который возник из боевой системы, где использовались палки или ножи. 

[img2999] 

Бразильцы борются за свои права, выходя с протестами на улицу. И так было на протяжении всей истории страны. 

[img3000] 

Под занавес мероприятия будущие медики исполнили популярные бразильские песни, которые сопровождались танцами в зале. Завершился мини-карнавал бурей эмоций и впечатлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть