В 2014 году в Курской области было открыто более четырех тысяч новых предприятий

22.05.2015, 17.38

Сегодня курские предприниматели отметили свой праздник в м. Свободе. Областной комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования провел региональный форум под названием «День предпринимателя Курской области».

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в мероприятии приняли участие представители федеральных структур и ведомств, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, общественных и банковских организаций, депутаты, журналисты, и конечно, сами бизнесмены.

Надо сказать, за последние годы форум получил общественное признание и стал центральным смотром развития предпринимательства в Курской области, местом, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы, стоящие перед властью и бизнес-сообществом.

Открывая мероприятие, губернатор Александр Михайлов отметил, что еще 10 лет назад похвастаться в этой сфере было нечем, а сейчас предпринимательство – одна из наиболее перспективных и динамично развивающихся отраслей. Так, 44% курян заняты в малом и среднем бизнесе, только в прошлом году в регионе было открыто более 4 тысяч новых предприятий.

Затем глава региона вручил награды победителям областных конкурсов «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области» и «Малый и средний бизнес Курской области – глазами прессы», а также курянам, которые внесли особый вклад в развитие предпринимательства нашего региона. Далее Александр Михайлов ознакомился с выставочными экспозициями Мантуровского, Суджанского, Обоянского, Медвенского, Дмитриевского и Курского районов, городов Курск, Железногорск и поселка Коренево.

Центральным событием деловой программы ярмарки стало заседание регионального Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства на тему «Малый и средний бизнес: резервы и возможности развития», где обсудили новые подходы региональной политики в сфере малого и среднего бизнеса.

Для гостей и участников форума в течение дня проводились презентации товаров, работ и услуг, мастер-классы, дегустации продукции, состоялась демонстрация школьной формы курских производителей. Работал консультационный пункт, где желающие могли получить информацию о государственных и муниципальных программах поддержки предпринимательства, современных финансовых продуктах микрофинансового учреждения и гарантийного фонда Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть