Курская организация задолжала 300 тысяч рублей за штрафы ГИБДД

25.05.2015, 10.09

В отделе судебных приставов по Октябрьскому району находится сводное исполнительное производство о взыскании с организации задолженности по выплате административных штрафов ГИБДД на общую сумму около 300 тыс. рублей.

В результате быстрой езды организация стала должником по 303 административным штрафам ГИБДД. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом было установлено, что за должником-организацией зарегистрированы два транспортных средства - автомобили Mercedes-Benz S 600, 2008 г.в. и Toyota Camry, 2011 г.в.

Однако установить местонахождение указанных транспортных средств не представилось возможным. В связи с этим судебным приставом принято решение об объявлении исполнительного розыска транспортных средств, зарегистрированных за должником-организацией.

В рамках проведения разыскных мероприятий совершен выезд по адресу регистрации юридического лица. В результате установлено, что организация по указанному адресу не располагается, финансово-хозяйственную деятельность не осуществляет, имущество отсутствует.

Судебным приставом, осуществляющим розыск, совместно с сотрудниками ГИБДД были установлены маршруты движения разыскиваемого автомобиля Toyota Camry, а также гражданин, который им управляет. Водитель был вызван в отдел судебных приставов по Октябрьскому району. Мужчина не знал, что его приезд в отдел судебных приставов может обернуться арестом автотранспортного средства.

Водитель подтвердил, что уже долгое время он ездит на этой машине, но даже и не мог себе представить, что столько раз нарушал правила дорожного движения, не соблюдая скоростной режим.

Поскольку обязанности по уплате задолженности должником не были исполнены добровольно в установленный законом срок, организация несет дополнительные расходы, а именно исполнительский сбор в размере более трех млн. рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть