В Курской области главбуха одного из сельсоветов осудили за взяточничество и присвоение денег

22.05.2015, 17.25

В Курской области вынесен приговор в отношении 58-летней жительницы деревни Анахино Октябрьского района. Женщина обвинялась в присвоении денежных средств с использованием служебного положения и в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Курской области, ранее осужденная занимала должность главного бухгалтера Катыринского сельсовета Октябрьского района. 25 сентября 2014 года она присвоила себе четыре тысячи рублей, которые были выплачены сельсовету в качестве арендной платы за эксплуатацию гидротехнических сооружений.

Кроме того, вечером 13 января 2015 года женщина передала старшему оперуполномоченному группы экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Октябрьскому району в его служебном кабинете конверт с деньгами на сумму 20 тысяч рублей. Эти деньги она предложила полицейскому в качестве взятки за предоставление времени на подготовку документации муниципального образования. При передачи денежных средств бухгалтера задержали правоохранители.

Суд назначил ей наказание в виде условного лишения свободы на 1 год 5 месяцев и штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть