В Курской области выявлены нарушения при хранении и реализации пиротехнических изделий

22.05.2015, 12.19

Прокуратура Курской области провела проверку исполнения законодательства при хранении и реализации пиротехнических изделий, в ходе который был обнаружен ряд нарушений.

Так, Железногорская межрайонная прокуратура выявила нарушения при хранении и реализации индивидуальным предпринимателем пиротехнических изделий. Их хранение осуществлялось на открытых металлических стеллажах, что не исключало попадания прямых солнечных лучей, а также возможность поджога в торговом зале. В отношении  лица, допустившего эти нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Поводом для возбуждения аналогичного административного дела стало отсутствие двери, отделяющей склад пиротехнических изделий от торгового помещения. Такие нарушения установили сотрудники прокуратуры Центрального административного округа г. Курска.

В Суджанском районе в помещении продуктового магазина установлено хранение пиротехнической продукции вместе с иными товарами. Аналогичные нарушения выявлены Курчатовской межрайонной прокуратурой.

Все указанные нарушения, как сообщается на официальном сайте прокуратуры Курской области, устранены в ходе прокурорской проверки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть