В прошлом году в Курскую область переселилось более трех тысяч соотечественников

22.05.2015, 10.43

Накануне в Курской области состоялось заседание межведомственной комиссии под председательством первого заместителя губернатора Александра Зубарева. Темой заседания стали итоги реализации региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, в 2014 году и за 4 месяца текущего года.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в 2014 году число переселенцев в четыре раза превысило плановые показатели и составило 3026. Большую часть из них составили жители Украины. Из числа прибывших - 1,4 тысячи человек находятся в трудоспособном возрасте, более 1,1 тысячи из них – трудоустроены.

В 2015 году в Курскую область уже переехало порядка 2,3 тысячи человек, из них трудоспособных – 1,2 тысячи. На сегодняшний день подходящую работу уже нашли более половины. Сейчас в банке вакансий для соотечественников имеются 280 рабочих мест, большинство из них - врачи различных специализаций и педагоги.

Кроме того, несовершеннолетним переселенцам предоставляются места в детских садах, школах, в спортивных и других секциях. Семьям, имеющим двух и более детей, предусмотрены единовременные выплаты в размере 3 тысяч рублей. Такую же сумму получают семьи переселенцев, прибывшие на постоянное место жительства в сельскую местность, и на первоначальное жилищное обустройство.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть