В рейтинге конкуренции в регионах Курская область оказалась в середине

20.05.2015, 16.48

ФАС составила рейтинг конкуренции в регионах. Курская область оказалась на 55-58 позиции. Это место наш регион делит вместе с Пермским краем, Ростовской и Архангельской областями. В лидерах Новосибирская область, Москва и Рязанская область, в аутсайдерах — Тува, Тамбовская и Астраханская области.

Как пишут сегодня "Известия", по поручению президента Федеральная антимонопольная служба сформировала рейтинг регионов России по степени интенсивности конкуренции и состоянию конкурентной среды за прошлый год.

В докладе ФАС указано, что рейтинг составлялся на основе четырех критериев: количество (в том числе прироста или сокращения) предприятий, количество жалоб в ФАС на нарушения, состояние товарных рынков и опрос бизнесменов о состоянии конкуренции.

По данным антимонопольной службы, наилучшие макроэкономические показатели в Москве. Реже всего в ФАС жалуются в Чеченской Республике, а чаще всего — в Астраханской области.

Состояние рынков признано наиболее благоприятным в Санкт-Петербурге. Согласно опросу бизнесменов, наилучшая конкурентная среда в Пензенской области, а наихудшая — в Ярославской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть