ОНФ проверит исполнение указов президента в Курской области

20.05.2015, 17.31

Руководитель Центра независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев 21 мая посетит с рабочим визитом Курскую область. Он оценит реализацию выполнения указа президента по расселению из аварийного жилья, а также примет участие в заседании региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» и проведет клуб «Народная экспертиза».

Как сообщила нашему агентству координатор по работе со СМИ ОНФ в Курской области Ольга Болдырева, Николай Николаев встретится с жителями  домов, которых должны были расселить в 2014 году.

Затем директор Центра проверит новостройку по ул. Красной Армии, д. 35. В декабре прошлого года в дом заселили переселенцев из аварийного фонда. Однако, как отмечают жильцы, в доме не работает вентиляция, крыша построена с грубыми нарушениями технологий, по периметру фундамента проседает грунт, а вода из крана непригодна для питья.

В ходе рабочей поездки Николай Николаев примет участие в заседании региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни», где будут обсуждаться проблемы переселения граждан из аварийного жилья, а также лицензирование и деятельность управляющих компаний.

Кроме того, на завтрашний день запланировано заседание региональног клуба «Народная экспертиза». Николай Николаев представит результаты мониторинга качества исполнения майских указов президента РФ в Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть