Завтра в Курской области начнется проверка летних лагерей

20.05.2015, 11.32

В Курской области с 21 по 25 мая специальная комиссия проведет проверку оздоровительных детских лагерей. По этому поводу накануне состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в 2015 году. Провел заседание заместитель губернатора Владимир Проскурин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году в регионе будут работать 21 загородный лагерь, девять санаториев и более 280 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ. Руководители и собственники загородных лагерей должны в полном объеме выполнить все необходимые требования к содержанию и организации режима работы лагерей, пожарной безопасности, обратить особое внимание на подбор педагогических кадров.

Также члены межведомственной комиссии предложили для обеспечения безопасности детей рассмотреть вопрос о выставлении поста полиции для ограничения въезда в зону оздоровительных лагерей п. Моквы. 

Таким образом, межведомственное взаимодействие всех служб и ведомств позволит провести оздоровительную кампанию детей Курской области на высоком уровне.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть