Около трех тысяч молодых курян ежегодно принимают участие в ярмарках вакансий

20.05.2015, 15.07

В Курске под председательством заместителя губернатора Александра Криволапова состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения региона, на котором обсуждалось оказание помощи молодежи в осознанном выборе профессии.

Александр Криволапов, открывая заседание, отметил, что ежегодно эта проблема стоит перед более чем 5 тыс. курских одиннадцатиклассников и 10 тыс. девятиклассников.

Заместитель председателя регионального комитета по труду и занятости населения Сергей Мишустин в свою очередь отметил, что если современная молодежь не будет подходить обдуманно к выбору будущей специальности, то в дальнейшем у многих выпускников неизбежно появятся сложности с трудоустройством.

В областной службе занятости населения молодежи, безусловно, оказывают всестороннюю поддержку в профессиональной ориентации и переподготовке, стажировке, трудоустройстве. Так, порядка 6 тыс. молодых людей ежегодно пользуются консультационными услугами, около 3 тыс. – принимают участие в ярмарках вакансий. Важно не просто сориентировать ребят, их родителей, педагогов в складывающейся ситуации на рынке труда, многообразии мира профессий, но и помочь познать свои интересы и склонности, сформировать положительное отношение труду, подчеркивают в пресс-службе губернатора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть