В Курске из-за дефицита бюджета сократили число дачных маршрутов

19.05.2015, 17.00

В этом году по итогам обследования пассажиропотоков за 2014 год комитет промышленности, транспорта и связи Курской области принял решение о сокращении числа дачных маршрутов. Из-за дефицита бюджета были упразднены семь дублирующих маршрутов, в том числе №110 «Курск (пл. Героев Курской битвы) – с/о «Пруды» и №112 «Курск (пл. Героев Курской битвы) – с/о «Ласточка».

Данное решение крайне возмутило курян-дачников, в частности, проживающих в районе площади Героев Курской битвы. Из-за отмены привычных для для них маршрутов им приходилось сначала добираться до автовокзала, а потом садиться на нужный автобус.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, из-за неоднократных жалоб со стороны курян комитет промышленности, транспорта и связи Курской области пошел к ним навстречу и изменил с 16 мая схемы движения автобусов по дачному маршруту №116. Теперь при движении с автовокзала автобусы будут заезжать на остановку «Площадь Героев Курской битвы» по ул. Запольной и далее по маршруту - через ул. К. Маркса, пр-т Победы - в с/о «Ласточка».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть