Куряне встретили Эстафету Победы

18.05.2015, 17.12

Масштабная акция, посвященная 70-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проходит с февраля 2015 года вдоль границ нашего государства. Именно пограничники первыми встретили врага и оказали ему сопротивление, их подвиг занимает особое место в истории ВОВ.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, марафон в честь юбилея Победы уже побывал в Мурманской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской, Камчатской, Смоленской областях, Северной Осетии-Алании, Тыве, Бурятии, Алтайском, Хабаровском, Приморском краях, а также Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Армении, Монголии.

Цель данной акции – увековечивание памяти о воинах, вставших на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, воспитание молодого поколения на боевых традициях, формирование чувства гордости и уважительного отношения к старшему поколению, укрепление единства и дружбы между народами стран СНГ.

В Курскую область символ эстафеты - кубок с пограничной символикой – прибыл накануне в Рыльск. Эстафетная группа Пограничного управления ФСБ России по Курской области торжественно приняла его от коллег из Брянской области.

Сегодня Эстафету Победы встретили в Курске. На мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» состоялись торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов. В памятной акции приняли участие руководители области, города, облдумы, силовых ведомств, ветераны Великой Отечественной войны, курсанты и кадеты военно-патриотических клубов региона.

Завтра в Судже Курской области символ эстафеты будет передан пограничникам Белгородской и Воронежской областей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть