С начала года на общероссийский номер детского телефона доверия позвонили более 4 тысяч курян

18.05.2015, 12.15

На прошлой неделе в Доме журналиста прошло заседание круглого стола, посвященного работе детского телефона доверия. Подробнее об этом рассказала директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политики Курской области Татьяна Сукновалова.

По ее словам, Курская область с 2010 года подключена к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия – 8-800-2000-122. Консультирование по единому общероссийскому номеру детского телефона доверия ведут квалифицированные специалисты: психологи, педагоги-психологи Курского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Центра диагностики и консультирования «Гармония», Железногорского межрайонного центра социальной помощи семье и детям, а также Курского областного социального приюта для детей и подростков поселка Поныри.

С начала 2015 года по детскому единому номеру телефона доверия обратились более 4 тысяч курян, большая часть - дети и подростки, которые жаловались на жестокое обращение в семье, со стороны сверстников, сексуальное насилие, просили помощи в решении самых разных проблем.

По итогам работы телефона доверия в 2014 году в Курской области зарегистрировано более 15 тыс. обращений, в том числе свыше 9 тыс. обращений, поступивших от детей и подростков. Самое важное, что благодаря работе детского телефона доверия значительно сократилось число суицидов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть