С 18 мая в Курске повышается стоимость проезда в общественном транспорте

15.05.2015, 17.25

По словам директора городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежды Пупко, в целях поддержания подвижного состава в технически исправном состоянии, недопустимости срыва перевозок в Курске возникла необходимость в увеличении тарифа на проезд на муниципальном пассажирском транспорте. "Ежегодный рост затрат в транспортной отрасли приводит к тому, что доходы, полученные транспортными предприятиями, не покрывают себестоимость перевозки пассажиров", - говорится в сообщении пресс-служба горадминистрации.

С 18 мая 2015 года тариф на проезд возрастет в трамваях, троллейбусах МУП "Курскэлектротранс" и в автобусах ОАО "ПАТП г. Курска" с 12 до 14 рублей.

Увеличение стоимости проезда сразу на два рубля, естественно, возмутит горожан. Однако чиновники "успокаивают" курян - мол, стоимость поездки в Курске останется одной из самых низких в Черноземье, и приводит в пример такие города, как Белгород, Воронеж. Там цена поездки составляет 15 рублей, а в Липецке так и вовсе – 17 рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть