На Курской АЭС началась подготовка к проведению планового текущего ремонта первого энергоблока

15.05.2015, 16.43

14 мая 2015 года энергоблок №2 Курской АЭС был включен в сеть после планового капитального ремонта.

Как рассказали в Управлении информации и общественных связей Курской АЭС, на энергоблоке выполнен регламентный объем капитального ремонта оборудования, предусмотренный годовым графиком, и измерение параметров технологических каналов и каналов системы управления и защиты. Включение энергоблока произведено в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации.

Сегодня, 15 мая, на Курской АЭС началась подготовка к проведению планового текущего ремонта первого энергоблока. От сети отключен турбогенератор №1 этого энергоблока. С 17 мая начнется плановый текущий ремонт энергоблока №1 с выполнением работ по ВРХ (восстановление ресурсных характеристик графитовой кладки реакторной установки энергоблока).

На энергоблоке будет проведен регламентный объем текущего ремонта оборудования, предусмотренный годовым графиком. Кроме того, будет выполнен внутриреакторный контроль, по результатам которого будет определен необходимый объем работ по ВРХ.

В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблоки №№1, 2, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть