На выходных в Курскую область прибудет Эстафета Победы

15.05.2015, 12.35

В Курскую область 17 мая прибудет символ Эстафеты Победы - кубок с пограничной символикой. В начале февраля стартовала масштабная Эстафета Победы, посвященная 70-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Курской области, своеобразный марафон к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне уже прошел через Мурманскую, Оренбургскую, Саратовскую, Челябинскую, Камчатскую, Смоленскую области, Республики Северную Осетию-Аланию, Алтай, Тыва, Бурятию, Алтайский край, Хабаровский и Приморский край, через страны СНГ Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан, Армению, Монголию.

Эстафета проходит вдоль границы бывшего СССР и финиширует 28 мая в Москве на Поклонной горе. По сложившей традиции, ее символы планируется передать на хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и в Центральный пограничный музей ФСБ России.

Эстафетная группа Пограничного управления ФСБ России по Курской области торжественно примет переходящий кубок от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Брянской области и пронесет ее по приграничным районам Курской области.

17 мая символ эстафеты прибудет в Рыльск, 18 мая - в Курск, а 19 мая - в Суджу.

По пути следования эстафеты у мемориалов воинской славы пройдут митинги, отдание воинских почестей, возложение венков и цветов. В учреждениях культуры Курска, в районных центрах и приграничных поселках Курской области пройдут встречи с ветеранами-пограничниками, выступление творческих коллективов.

Далее Символ эстафеты будет передан сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть