Курские пограничники ловили нарушителя со стрельбой

15.05.2015, 11.28

В период несения пограничной службы сотрудники Пограничного управления по Курской области неоднократно сталкиваются с ситуациями, когда нарушители пытаются методом дерзких прорывов пересечь государственную границу, игнорируя законные требования пограничных нарядов, создавая при этом ситуации, опасные для жизни и здоровья пограничников.

Как сообщает пресс-служба управления, пограничным нарядом от отделения Глушково был обнаружен автомобиль марки ВАЗ 2123 «НИВА», который двигался вдоль государственной границы. В целях осуществления проверки данного транспортного средства пограничный наряд предпринял меры к задержанию автомобиля.

Требованиям пограничного наряда об остановке водитель автомобиля не подчинился. Создавая опасность для жизни и здоровья пограничников, стал опасно маневрировать и предпринял попытку скрыться. 

Автомобиль остановился только после предупредительного выстрела пограничников. Нарушители были задержаны, ими оказались два гражданина Российской Федерации, жители приграничного района.

В ходе разбирательства установлено, что водитель задержанного транспортного средства неоднократно привлекался к ответственности за нарушения пограничного законодательства. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть