Курских водителей штрафуют за парковку на местах для инвалидов

15.05.2015, 09.47

В очередной раз курские стражи дорожного порядка провели профилактический рейд по выявлению нарушений правил парковки.

В частности, как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курской области, в этот раз проверка коснулась мест, предназначенных для людей с ограниченными физическими возможностями. С начала года к административной ответственности за парковку на местах для инвалидов было привлечено 164 водителя, а с начала мая - 22 водителя.

Также сотрудники Госавтоинспекции Курской области проводят обследования участков на наличие мест для инвалидов. Ответственность за это правонарушение предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц от 30 до 50 тысяч рублей.

Курская Госавтоинспекция напоминает, что за остановку на месте, предназначенном для автомобилей инвалидов, законодательством Российской Федерации предусмотрен административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

ГИБДД призывает граждан не занимать парковочные места, предназначенные для специальных транспортных средств инвалидов, а в случае если стали очевидцем данных нарушений сообщайте в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Курской области по тел.:(4712)36-70-01.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть