В Курске открывается выставка произведений мастеров декоративно-прикладного творчества

14.05.2015, 17.32

Завтра в 12.30 в Курске в Центральной городской детской библиотеке открывается выставка произведений мастеров декоративно-прикладного творчества. Мероприятие организовано библиотекой совместно с Курским областным Домом народного творчества.

На выставке под названием «Добрым людям на загляденье» будут представлены работы шести мастериц из Октябрьского района Курской области: Татьяны Алябьевой, Розы Кахановой, Галины Рышковой, Юлии Кравченко, Ларисы Логвиновой, Галины Вергель.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, Татьяна Алябьева вяжет, вышивает гладью, крестиком, бисером, лентами. Главное увлечение мастерицы Розы Кахановой - изготовление чулочной и текстильной кукол, куклы в шпагатной технике, плетение из бисера. В коллекции Розы Александровны более сотни кукол, а всего работ из бисера и прикладного материала - около трехсот.

Галина Рышкова - мастерица по вязанию крючком. Среди ее произведений - герои мультфильмов, нарядные платья для кукол и оригинальные платья для девочек, ажурные скатерти и многие другие вещи. Юлия Кравченко занимается вязанием крючком и спицами, недавно освоила технику плетения бисером.

Лариса Логвинова освоила технику вышивки бисером, теперь на выставках декоративно-прикладного творчества можно увидеть ее иконы, вышитые бисером. Галина Вергель увлекается разными видами творчества: квиллингом, декупажем, техникой торцевания. Но больше всего ей удаются работы по вышивке лентой и бисером.

Выставка будет работать в течение месяца.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть