Курские дошкольники из «слов-кирпичиков» «построят» дом для семьи

14.05.2015, 17.18

15 мая отмечается Международный день семьи. В Курске пройдут различные мероприятия, приуроченные к этому дню.

Так, в Центральной городской детской библиотеке в 11.00 начнется тематический семейный праздник «Ту семью счастливою зовут, где любовь и понимание живут». Пройдет он при участии воспитанников детского сада №85.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, гостей праздника ждет интересная познавательно-развлекательная игровая программа. Дошкольники «построят» дом для семьи из «слов-кирпичиков», включив воображение, сочинят сказку «Репка» на современный лад и покажут ее зрителям, а также вместе с родителями расскажут о традициях своей семьи, споют хором песню «Солнечный круг» и прочтут любимые стихи. «Кричалки» и «шумелки», подвижные игры для малышей организаторы праздника устроят в фойе библиотеки. Завершится праздник общей фотографией на память на фоне памятного знака «Белый гусь».

В 12.30 в библиотеке №7 состоится семейный праздник «Семья: на Руси это издавна чтимо». Юные читатели в ходе театрализованного путешествия по Древней Руси узнают о семейном укладе и семейных традициях предков, познакомятся с памятником русской истории и литературы - сборником правил и наставлений «Домостроем», составленном более 400 лет назад. Не менее интересно детям будет узнать о происхождении своей фамилии, а также составить генеалогическое дерево семьи. Проявить сплоченность, смекалку, эрудицию и чувство юмора семейные команды смогут, приняв участие в литературно-игровой программе «Мы читаем всей семьей!»

Кульминацией праздника станет запуск в небо воздушных шаров с пожеланиями всем семьям на Земле счастья, добра, благополучия, любви и взаимопонимания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть