В Курской области арестовали 156 голов крупного рогатого скота

14.05.2015, 12.49

На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с организации задолженности на общую сумму более 9 млн. руб., включая налоговые платежи и суммы в пользу организаций.

Добровольно организация задолженность не погасила, поэтому судебный пристав применил меры принудительного исполнения. В ходе совершения исполнительных действий наложен арест на 156 голов крупного рогатого скота. Стоимость арестованного имущества составила более 3 млн. руб.

Стадо крупного рогатого скота оставлено на ответственное хранение директору организации, который предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

В случае если должник не воспользуется предусмотренным законом правом самостоятельной реализации арестованного имущества, то имущество будет направлено на реализацию в принудительном порядке. Деньги от реализации будут перечислены в пользу взыскателей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть