В Курской области проверят летние загородные базы отдыха

14.05.2015, 10.48

В этом году в региональной летней оздоровительной кампании примут участие около 100 тысяч школьников.

В Курской области в этом году будут работать 21 летний загородный оздоровительный лагерь, 9 санаториев и более 280 лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений. Кроме этого, органы местного самоуправления в период летних каникул запланировали для ребят работу лагерей труда и отдыха, походы, экскурсии, туристические слеты и палаточные лагеря.

Комиссия, в которую вошли представители областной и районных администраций, сотрудники управления Роспотребнадзора, Главного управления МЧС России по Курской области, УМВД начинают проверять готовность загородных баз отдыха к приему детей. Пройдет проверка с 21 по 25 мая.

Особое внимание уделяется безопасности детей. Все объекты и прилегающие к ним территории обследуются на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности. За каждым лагерем закреплены конкретные сотрудники полиции, будет организован строгий пропускной режим, к охране привлечены частные охранные предприятия.

Большое внимание уделяется перевозке детей в оздоровительные учреждения. ГИБДД осуществляет технический осмотр транспортных средств перед каждым выездом, обследуется состояние дорог, проводится инструктаж водительского состава, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть