Курянку, избившую сына, лишили родительских прав

13.05.2015, 16.53

Прокурор Большесолдатского района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал лишить 33-летнюю женщину родительских прав в отношении ее сыновей 11-ти и 4-х лет.

Основанием для этого стали сведения о злоупотреблении ответчицей алкоголем, неисполнение обязанностей по воспитанию детей, а также результаты рассмотрения уголовного дела в суде, который установил, что она избила своего ребенка.

Как установлено доказательствами, представленными государственным обвинителем, женщина с семьей и двумя несовершеннолетними детьми проживает в Большесодатском районе. В один из дней текущего года она находилась дома в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что 11–летний сын пришел из школы, потребовала, чтобы мальчик нашел сим-карту от ее мобильного телефона. Когда ребенок не смог этого сделать, пьяная мать ударила его головой о пол и расцарапала лицо.

Следует отметить, что в 2014 году в отношении обвиняемой суд уже выносил приговор по уголовному делу об избиении этого ребенка.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства.

В настоящее время по требованию прокурора Большесолдатского района женщина лишена родительских прав в отношении сыновей и обязана выплачивать алименты на их содержание до достижения ими совершеннолетнего возраста, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Владимир (г. Курск) - 13.05.2015, 17.16 -
Моё мнение суд поступил совершенно правильно, можно было бы обязать данную гражданку обязать выплачивать нанесение морального вреда несовершеннолетнему и направить на принудительное лечение от алкоголизма, а информацию также передать уполномоченному по правам ребёнка по местожительству детей и уполномоченному по правам ребёнка в Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть