В 2015 году построят первую очередь магистрали, которая соединит пр. Дружбы и ул. Просторную в Курске

13.05.2015, 11.28

Об этом сообщил глава Курской области, отвечая на вопрос читателя ИА KURSKCiTY, запланировано ли строительство магистральной улицы в продолжение проспекта Дружбы по улице Просторной с выездом на улицу Сумскую.

По словам Александра Михайлова, в конце 2014 года администрацией г. Курска были выделены средства городского бюджета на корректировку проекта строительства указанной дороги, с разбивкой на этапы. Кроме того, на конкурсной основе выбрана подрядная организация, которая приступила к работе над новым проектом.

В 2015 году намечено осуществить строительство первой очереди магистрали, которая соединит проспект Дружбы и улицу Просторную. Для софинансирования строительства дороги из городского бюджета в текущем году выделено 23 млн. рублей. Подготовлена заявка на конкурсный отбор субъектов РФ для предоставления на эти цели субсидии из федерального бюджета.

"Так что в ближайшей перспективе этот вопрос будет решен. Данный объект действительно важен, и его сооружение у нас на контроле. Сложности – это финансы, но над этим ведется работа", - добавил губернатор Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть