За майские праздники более 120 курян пострадали от укусов клещей

13.05.2015, 09.57

На 12 мая в лечебно-профилактические учреждения Курской области по поводу укусов клещей обратилось 530 жителей, в том числе 159 детей. В прошлом году на аналогичную дату было зарегистрировано 743 обращения, из них 255 детей.

По-прежнему наибольшее количество пострадавших от укусов наблюдается в г. Курске, а также Железногорском, Обоянском, Курском и Щигровском районах.

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курской области отметили, что чаще всего жители страдают от укусов при отдыхе в природных условиях. Прошедшие праздничные дни не стали исключением. За эти дни зарегистрировано более 127 случаев обращения по поводу укусов клещами, в том числе 34 укуса детей. Это говорит о недостаточном понимании последствий заболевания клещевыми инфекциями.

Управление Роспотребнадзора по Курской области настоятельно рекомендует при выходе на любую территорию, где встречаются клещи, одеться таким образом, чтобы предотвратить заползание клещей под одежду и облегчить быстрое обнаружение прицепившихся клещей. Это значительно снизит риск присасывания клеща и заражения клещевыми инфекциями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть