Краеведческий музей приглашает курян на «Ночь в музее»

12.05.2015, 15.32

15 мая с 18.00 до 00.00 в Курском областном краеведческом музее пройдет акция «Ночь в музее», посвященная 70-летию Великой Победы.

Вниманию посетителей будет представлена театрализованная экскурсия «Слово о войне и победе». Вместе с героями присутствующие смогут окунуться в атмосферу суровых фронтовых будней, пройти долгий путь с первого дня войны до последнего, прочувствовать радость встреч, боль разлук и потерь, гордость за победителей.

По окончании экскурсионной программы всем будет предоставлена возможность ознакомиться с коллекцией бабочек – красивейших существ на Земле, олицетворяющих счастье и быстротечность жизни.

Одновременно с театрализованной экскурсией будут действовать несколько площадок: музыкальная площадка «Песни Победы», где гости музея узнают историю песен военных лет и смогут их исполнить; военно-игровая площадка «Стрелковый тир».

Всех желающих ждет знакомство с уникальными шедеврами стеклопластики – авторскими работами Народного художника России Алексея Зеля, сообщили в отделе научно-просветительной и выставочной работы Курского областного краеведческого музея.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть