Управление Роспотребнадзора по Курской области предостерегает от мошенников

12.05.2015, 14.50

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области обращает внимание руководителей субъектов предпринимательства, учреждений и организаций региона об имеющих место фактах обращений мошенников в адрес коммерческих структур, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих различные виды деятельности населению, от имени руководителя Управления Роспотребнадзора по Курской области с просьбами перечисления средств на банковский счет - якобы, для оказания финансовой помощи по приобретению дорогостоящего медицинского оборудования для больниц.

Такого рода предостережение размещено на официальном сайте Управления. Дело в том, что стали известны подобные случаи и в других регионах. Там помимо обращений о перечислении материальных средств на закупку оборудования в ходе телефонных звонков звучат просьбы об оказании помощи по лечению родственников, проведение различного рода благотворительных мероприятий и прочие.

«Всякие требования об оказании благотворительной помощи или благотворительного взноса на проведение каких-либо мероприятий от имени руководителя или его заместителей, или начальников территориальных отделов являются «лжепросьбами». Обо всех фактах, ставших известными Управлению Роспотребнадзора по Курской области благодаря правовой грамотности и активной гражданской позиции предпринимателей, руководителем Управления проинформированы правоохранительные органы», - говорится в сообщении ведомства.

О подобных случаях обмана путем злоупотребления доверием Управление Роспотребнадзора просит сообщать по телефонам доверия: (4712) 54-59-51, на электронный адрес Управления: cgsen@kursktelecom.ru или письменно по адресу: 305004, г. Курск, ул. Ленина, 70.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть