В Курской области задержали грабителя-рецидивиста

08.05.2015, 14.18

В Курске полицейскими задержан подозреваемый в нескольких преступлениях.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, рецидивист, отбывавший наказание за квартирные кражи и убийства, вышел на свободу в середине апреля. В соответствии с законом мужчина был обязан стать на учет по месту жительства в Хомутовском районе, но вместо этого остался в Курске. Нигде не задерживаясь подолгу, он вел антиобщественный образ жизни. На одной из неблагополучных квартир злоумышленника нашли полицейские, которые проверили его на причастность к совершенным в округе преступлениям.

Вскоре при проведении оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что от его действий пострадали уже несколько человек. Побывав в гостях у знакомых, он украл планшетный компьютер, у других людей мошенническим путем похитил мобильный телефон, а также отобрал имущество у пожилого курянина. С пенсионером подозреваемый встретился случайно в одной из квартир, где распивал спиртное, и попросил телефон, чтобы позвонить. Возвращать аппарат мужчина не собирался, а когда хозяин пообещал вызвать полицию, избил его и отобрал деньги – около 4 тысяч рублей. Осознавая, что у пенсионера есть еще деньги, рецидивист нашел его на следующий день и, применив силу, забрал оставшиеся три тысячи. Полученные травмы не позволили курянину сразу обратиться в полицию.

В настоящее время все потерпевшие установлены, а по фактам преступлений возбуждены уголовные дела. Кроме обвинений в совершенных преступлениях задержанному может быть предъявлено уголовное обвинение в уклонении от административного надзора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть