Валерий Гергиев выступил в Курске

08.05.2015, 12.31

Знаменитый на весь мир симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, который радовал 6 мая курских зрителей, без сомнения, одно из наиболее ярких и знаменательных событий в череде праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Насладиться музыкой в исполнении прославленного коллектива пришел и губернатор Александр Михайлов с супругой.

В рамках проходящего в стране с 12 апреля XIV Московского Пасхального фестиваля Валерий Гергиев посетил наш город уже во второй раз. По словам главы региона, договоренность об этом визите была достигнута еще до Нового года.

Валерий Гергиев подтвердил, что очень рад возвращению в Курск. «Три года назад мы вместе с вами отмечали 70-летие Курской битвы. Здесь было одно из величайших сражений, страшная и кровавая баталия. Мы специально хотели выступить в Курске, Орле, Воронеже, Липецке, Белгороде. И договорились тогда, что обязательно вернемся, и выбрали, как мне кажется, самый лучший для этого повод – отметить уже окончательный разгром врага, который посягнул на нашу землю», - подчеркнул маэстро.

Валерий Гергиев пожелал всем курянам успехов и здоровья и пообещал выступить в нашем городе еще раз, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть