В Курской области начались проверки пляжей

07.05.2015, 09.10
Фото ГУ МЧС России по Курской области

Накануне на территории Курской области спасатели начали проводить проверки пляжей в рамках подготовки к купальному сезону 2015 года. Всего в регионе планируется открыть 46 официальных мест отдыха у воды.

В настоящее время инспекторы ГИМС проверяют техническую готовность пляжей к лету. Спасатели обследуют дно водоемов, у рек дежурят специально обученные спасатели, имеющие необходимые плавсредства и снаряжение. Отдельные ограждения должны быть в местах для отдыха и купания детей. Важные условия – наличие помещения для оказания пострадавшим первой медицинской помощи и информационных стендов.

Также до июня на базе учебно-методического центра ГО ЧС Курской области проводится обучение спасателей, которые будут следить за безопасностью курян на водоемах.

Наибольшее число пляжей откроется в Курске - восемь, Советском районе - семь, Касторенском районе - шесть, по три места отдыха у воды будет организовано в Глушковском и Рыльском районах.

Стоит отметить, что в этом году, как и в прошлом, организованные места отдыха у воды появятся в каждом муниципальном образовании.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть