Проект «Открытый экран» начинает новый сезон в Курской области

07.05.2015, 10.17

В Курской области 12 мая стартует шестой сезон «Открытый экран», организаторами которого являются комитет по культуре Курской области, Курской государственной филармонии и Областного киновидеофонда.

Первый кинопоказ состоится в селе Большое Долженково Октябрьского района, а потом до конца месяца пройдет в Льговском, Дмитриевском, Солнцевском, Тимском, Обоянском, Мантуровском, Медвенском, Черемисиновском, Беловском, Курском, Рыльском районах и в городе Курчатове. Всего же за пять месяцев – с мая по сентябрь — будет организовано около 80 выездов во все районы региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, перед жителями курских сел и деревень выступят коллективы и солисты филармонии, а затем на большом экране под открытым небом будет показана семейная комедия «Призрак».

Проект «Открытый экран» по-прежнему пользуется популярностью у жителей области. Ежегодно его мероприятия посещает от 8 до 10 тысяч зрителей. А вскоре на одном из федеральных каналов будет показан документальный фильм «Сельский кинопоказ» известного кинорежиссера Ларисы Садиловой, посвященный этому замечательному творческому проекту.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть