Курский механизатор примет участие в финале чемпионата России по пахоте

06.05.2015, 10.40

22-23 мая в Саратовской области в финале IV открытого чемпионата России по пахоте соберутся лучшие механизаторы страны. Курскую область представит Александр Шарапов. Стаж работы Александра Николаевича – 30 лет, коллеги отзываются о нем как о знающем и опытном специалисте, который с любовью относится к земле и умеет на ней работать.

В российском чемпионате примут участие и команды из Эстонии, Голландии и Германии. Все конкурсанты будут находиться в равных условиях. Соревноваться им предстоит на современных тракторах, оборудованных двухкорпусными оборотными плугами. Участники должны практически с ювелирной точностью вспахать борозду, судьи учитывают каждую деталь – и скорость, и глубину вспашки, и аккуратность исполнения. Состязания проводятся в соответствии с правилами всемирного чемпионата, существующего уже более 60 лет.

Победитель российского этапа соревнований отправится на чемпионат мира по пахоте, который пройдет в 2016 году в Англии, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть