В Курске перекроют дорожное движение в рамках празднования 70-летия Великой Победы

29.04.2015, 12.10

В Курске в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и репетиций будет закрываться дорожное движение на различных участках улиц.

5 и 7 мая с 18.30 до 20.30 движение автотранспорта будет перекрыто по проспекту Победы в сторону центра города - от поворота к ТЦ на ул. К. Маркса, 85 до ТЦ на ул. К. Маркса, 59 и по ул. К. Маркса - от остановки «Ул. Тропинка» до здания областного УГИБДД. В этот период будут проходить репетиции марш-парада воинских частей. Движение транспорта будет осуществляться из центра города в сторону поселка Северный через ул. Светлую и Фестивальную.

6 мая с 13.45 до 17.15 на улице Ленина и Красной площади состоится репетиция марш-парада духовых оркестров. На указанных улицах движение будет перекрыто от ул. Почтовой до Красной площади и от ул. Марата до ул. Урицкого соответственно.

8 мая с 10.45 до 11.00 движение транспорта через Красную площадь приостановят для возложения корзин и цветов к стеле «Героям-курянам». С 12.00 до 17.00 дорожное движение будет запрещено по ул. Ленина - от ул. Садовой до Красной площади и по Красной площади - от ул. Марата до ул. Урицкого в связи с проведением марш-парада духовых оркестров.

С 6.00 8 мая до 8.00 10 мая по ул. Марата - от ул. Ленина до ул. Радищева движение перекроют для монтажа и демонтажа сцены.

9 мая с 08.30 до 12.30 будет перекрыто движение по проспекту Победы в сторону центра города - от поворота к ТЦ на ул. К. Маркса, 85 до дома №22 (в районе остановки «Метеостанция») и по ул. К. Маркса - от ул. Кавказская до здания областного УГИБДД с пропуском троллейбусов до остановки «Ул. Тропинка» на время проведения торжественной церемонии возложения венков и цветов на Мемориальном комплексе «Курская дуга» и прохождения марш-парада.

С 11.00 до 14.00 движения также будет закрыто по ул. Тускарной, ул. Мирной для проведения фронтового обеда; с 18.00 до 22.30 - по ул. Ленина - от ул. Почтовой до ул. Марата и Красной площади, по ул. Сонина (с пропуском пассажирского транспорта) для проведения праздничных мероприятий.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по Курской области, в праздничные дни будет усилен контроль со стороны сотрудников ГИБДД и выставлены дополнительные посты ДПС. Управление ГИБДД обращается к автолюбителям с просьбой воздержаться от поездки в указанные время и места и не бросать транспортные средства на проезжей части на вышеперечисленных улицах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть