Курянам предлагают создать свой собственный цветник

27.04.2015, 17.22

В Курске объявлен городской экологический конкурс на лучший цветник «Салют, Победа!» Мероприятие проводится в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его цель - привлечение учащейся молодежи к благоустройству областного центра, повышения экологической культуры, отметили в пресс-службе городской администрации.

Эскиз цветника должен быть выполнен в масштабе 1:50 - 1:100 вручную или с использованием графических программ. Эскиз должен соответствовать тематике конкурса, содержать расчет посадочного материала и описание ассортимента планируемых к посадке растений. Эскиз или его копия должны быть переданы в конкурсную комиссию через комитет экологической безопасности и природопользования города Курска вместе с заявкой для его рассмотрения. Цветники должны располагаться на муниципальной территории. Место расположения цветника под разработанный и утвержденный эскиз предварительно согласовывается с комитетом экологической безопасности и природопользования города Курска и комитетом архитектуры и градостроительства города Курска.

После согласования эскиза участниками конкурса проводится посадка цветника на отведенном комитетом экологической безопасности и природопользования города Курска месте и осуществляется комплекс работ по уходу за растениями до конца вегетационного периода.

Обращаем внимание, что эскизы цветников должны быть представлены до 30 апреля 2015 года. Подведение итогов и награждение победителей состоится в сентябре 2015 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть