Курские полицейские задержали квартирных воров

28.04.2015, 10.35

В Курске в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны жители Белгородской и Калининградской областей, подозреваемые в серии квартирных краж.

В пресс-службе УМВД России по Курской области отметили, что все участники группы ранее судимые за аналогичные преступления. Трое злоумышленников были задержаны с поличным после совершения очередного преступления. Из квартиры пенсионерки с улицы Дружининской города Курска были похищены несколько наименований золотых изделий.

По информации оперативников, подозреваемые причастны к совершению семи краж, общий ущерб от которых составил около миллиона рублей.

Ранее в феврале текущего года были совершены три кражи в центральной части города Курска, а в апреле похищены деньги из квартир еще трех курян. Роли в группе были точно распределены: один - ждал в машине на улице, другой контролировал подъезд, а третий проникал в дома и квартиры, совершая кражи.

Злоумышленники тщательно готовились к совершению краж. Выбрав подходящую квартиру делали так называемую закладку, с помощью которой можно было понять, ночевали ли в этой квартире хозяева. Если вложенный ими в дверь листок бумаги утром оставался на месте, то подозреваемые совершали хищение.

Чаще всего потерпевшие не сразу обращали внимание на то, что их имущество украдено: явные следы взлома не оставлялись, а все вещи оставались на своих местах.

После задержания часть похищено удалось изъять во время обыска на квартире, которую снимали подозреваемые в Курске. Кроме того, двоим из трех задержанных предъявлены обвинения в хранении наркотических средств, которые были обнаружены на съемной квартире и в их автомобиле.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть