В Курске посадят дерево Памяти пожарных, погибших в годы ВОВ

27.04.2015, 14.32

29 апреля в пожарной части №20 Противопожарной службы Курской области в 13.00 пройдет акция «Посади дерево памяти» и «Детям о работе пожарных». Пожарные накануне Дня пожарной охраны России посадят деревья, увековечив память ушедших героев Великой войны, и пригласят школьников и кадетов к себе в гости.

Как сообщили в пресс-службе комитета региональной безопасности Курской области, на территории пожарной части №20 на улице Ольшанского 6, у часовни в честь чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», будут высажены саженцы молодых деревьев. Мероприятие посвящено памяти пожарных, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга.

В акции примут участие ветераны пожарной охраны Курской области, действующие сотрудники противопожарной службы региона, а также школьники и кадеты учебных заведений города Курска. На территории пожарной части будет совершен молебен.

Также в этот день Противопожарная служба Курской области пригласила школьников и кадетов к себе в гости. В пожарной части №20 пройдет акция «Детям о работе пожарных». В игровой и доступной форме по пожарной части будет проведена экскурсия. Покажут караульные помещения, диспетчерскую и учебные классы. Школьникам расскажут об истории пожарной охраны, о нелегких буднях пожарных. Дети познакомятся с многообразием пожарно-технического оборудования. На территории части будет организована выставка пожарной техники. Школьникам объяснят, для чего предназначен каждый элемент экипировки пожарных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть