Курчатовские школьники раскрасили город в цвета Победы

27.04.2015, 10.31

В Курчатове прошла акция социальных плакатов «Раскрасим город в цвета Победы».

Как отметили в пресс-службе областной администрации, акция рассматривается как возможность школьникам выразить свое отношение к победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Пока юные художники готовились к работе, а им предстояло не только выполнить тематический плакат, но и грамотно представить свою работу, члены хореографического коллектива «Рейсон» Дома детского творчества, одетые в военную форму, раздавали горожанам боевые листки с информацией об интересных фактах Великой Отечественной войны в курском крае. Ребята из объединения знатоков русского языка «Горизонт» проводили блиц-интервью на тему «Война в судьбе моей семьи».

Тем временем на полотне ограждения недостроенной поликлиники появились первые слоганы и наброски к плакатам. Художники гимназии №1 выводили призыв «Раскрасим город в цвета Победы!», учащиеся гимназии №2 алым цветом написали: «Ветераны! Мы гордимся вами!». Лицеисты благодарили освободителей за Победу: «Спасибо Вам, что мы войны не знаем!» Впервые участвовали в подобном мероприятии дети художественного класса ДШИ.

Слоган каждого из 11 творческих коллективов, принявших участие в этой акции, раскрывался художественными средствами. В итоге каждый получил сертификат участия и сладкие подарки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть