Семье курского солдата подарили автомобиль

24.04.2015, 17.59

Ключи от нового автомобиля «Лада Ларгус» сегодня вручил военный комиссар Курской области Владимир Родионов многодетной семье Калужских из Поныровского района, в которой воспитываются девять детей. Старший сын Александр в настоящее время проходит службу в Таманской дивизии. Деньги на покупку авто выделил областной марафон «Мир детства».

Как сообщает пресс-служба губернатора, вручение подарка состоялось в рамках празднования традиционного Дня призывника. Также в празднике приняли участие призывники и их родители, представители военкомата администраций муниципальных районов и городских округов, общественных организаций. Почетным гостем мероприятия стал глава региона Александр Михайлов. Александр Николаевич сердечно поблагодарил родителей, вырастивших замечательных сыновей, которые не прячутся за чужими спинами и не уклоняются от службы в армии.

Курская область считается одной из лучших в ЦФО по организации призыва и три последних года занимает лидирующие места в Западном военном округе. Губернатору на празднике вручили почетную грамоту командующего войсками Западного военного округа за эффективную работу по подготовке граждан к военной службе.

По словам Родионова, в этом году в ряды Вооруженных Сил РФ призовут около двух тысяч курян. Большинство новобранцев будет проходить службу в границах Западного военного округа, незначительная часть – в других округах, в том числе Республике Крым.

После торжественного концерта призывники направились в воинские части Курского гарнизона знакомиться с организацией воинской службы, условиями проживания, техникой и вооружением, историей и боевыми традициями воинских частей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть